+7 (495) 211-04-43

Какие существуют виды выпрямителей?

Главным отличием выпрямителей является материал их рабочих поверхностей. Ранние модели этих приборов изготавливались с применением металлических насадок. Они считаются самыми опасными, так как вредят волосам воздействием высокой температуры. Такие приборы стоят не дорого, однако парикмахеры не рекомендуют их использовать.

Выпрямители с керамическим покрытием можно использовать гораздо чаще. Они являются безопасными для волос, так как нагреваются медленно и равномерно. Такой вид выпрямителей наиболее популярен на сегодняшний день.

Тефлоновое покрытие насадок - это наиболее бережный материал, который препятствует прилипанию средств укладки и обеспечивает наилучшее скольжение по волосам. 

Выпрямитель может дополняться регулятором температуры. Этот элемент служит для уменьшения вреда, наносимого волосам. При более высокой температуре можно выровнять волосы наименьшим количеством движений. Установив меньшую температуру, можно снизить негативное воздействие выпрямителя на волосы, однако при этом затрачивается больше времени на создание причёски.

+7 (495) 211-04-43