+7 (495) 211-04-43

Завивка волос выпрямителем

Прежде всего необходимо помнить, что для завивки нужно использовать выпрямители с закруглённой формой, пластины которых нагреваются по всей длине. 

Перед завивкой волосы необходимо тщательно вымыть, нанести кондиционер или бальзам. Не лишним станет использование термозащитных средств, например, молочка. Также для завивки очень хорошо помогает специальная пенка. 

Сделать красивую завивку выпрямителем очень просто. Для этого достаточно поделить на пряди волосы, после чего накрутить их на насадку, оставив ровными несколько сантиметров от корней. Располагать пряди нужно так, чтобы их концы были направлены наружу. Далее необходимо просто расположить выпрямитель вперёд, и легко потянуть его вниз. Проделав такую процедуру с каждой прядью, аккуратно уложите волосы руками. 

Существует ещё один интересный метод завивки волос выпрямителем. Создайте максимально тонкие пряди из волос, после чего перекрутите каждую жгутом. С кончиками прядей поступите по своему вкусу: оставьте нетронутыми, закрутите вниз или наверх. Каждый жгутик следует нагреть выпрямителем. Такой способ придаст причёске очень оригинальный пляжный вид. В конце аккуратно распределите волосы руками и зафиксируйте форму с помощью лака. 

Для тонких и не густых волос подойдёт третий способ завивки. Как обычно, нужно разделить волосы на пряди. После этого каждую прядь накрутить на палец и зафиксировать тонкой невидимкой. Пряди, расположенные близко к шее, поднимайте вверх, для максимального объёма. Теперь каждую накрученную прядь нагрейте выпрямителем, внимательно следя за тем, чтобы все волоски попали между насадками. Вынув невидимки, поправьте причёску руками и зафиксируйте лаком.

+7 (495) 211-04-43